Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 05.01.2022 10:15

В Волгоград не летят самолеты из Москвы, - «Блокнот Волгограда»

Сегодня, 5 января, стало известно, что в аэропорту Волгограда задерживается рейс из Москвы.

Рейс DP-183 из Москвы должен был прилететь в Волгоград в 09:40, но сейчас на табло расчетное время прибытия перенеслось. Самолет прибудет примерно в 10:40. Рейс авиакомпании «Победа» задержится ровно на час.

Ранее из-за снежного коллапса задерживалось сразу несколько авиарейсов, тогда людям пришлось ждать по семь с половиной часов своего самолета. Этот рейсы из Челябинска и Омска, Перми и Усинска. То же самое наблюдалось с казанским рейсом и рейсом из Сургута.

Недавно командиры двух самолетов приняли решение уйти на запасные аэродромы. Это два рейса авиакомпании «Северный ветер» из Шарм-эль-Шейха и рейс авиакомпании «ЮВТ АЭРО» из Перми.

Напомним, из-за снежной бури волгоградцам приходилось опаздывать на самолеты из-за 10-балльных пробок, движение на дорогах было парализовано снегом. К примеру, сегодня пробки оцениваются всего в 2 балла. 31 декабря, когда вся страна была в преддверии празднования самого любимого праздника, в Волгограде задерживались самолеты на прилет. Задержки наблюдались на рейсах, которые должны были прибыть в наш город из Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода. Всего опаздывали 4 рейса.

Также сообщаюсь, что у вылетевшего из Волгограда пассажирского Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Россия» отказала система предупреждения столкновения самолётов в воздухе. Тогда рейс SDM6430 вылетел из Международного аэропорта Волгограда в Москву. Техническая проблема возникла спустя 10 минут в зоне ответственности Ростовского районного центра единой системы организации воздушного движения. Капитан воздушного судна доложил об отказе системы TCAS - дополнительного средства для предупреждения столкновения с самолетами в небе. В итоге было принято решение подняться с высотного эшелона FL200 (6 километров) на уровень FL 280 (8,6 километра) и продолжать следовать в московское Шереметьево вне зоны РВСМ.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0