Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 05.07.2022 08:51

В Волгограде бизнесмена судят за дискредитирующий пост о ВС РФ

В Краснооктябрьский районный суд поступило административное дело о дискредитации Вооруженных сил РФ посредством поста в социальной сети. Как узнал «Блокнот Волгограда», нарушителем стал волгоградский предприниматель Максим Плаксин.

Как следует из протокола, 56-летний Плаксин разместил на своей странице "ВКонтакте" информацию, дискредитирующую Вооруженные силы РФ и действия государственных органов РФ

Судебное заседание состоится уже сегодня, 5 июля.

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области представила статистику по делам дискредитирующих ВС РФ. Всего в регионе с 15 марта по 3 июля было рассмотрено 25 дел об административных правонарушениях по дискредитации. В производстве Центрального районного суда уже 12 материалов, в Тракторозаводском районном суде - 1 материал, в Волжском, Ворошиловском, Краснооктябрьском, Красноармейском, Иловлинском судах – по 2 материала; Камышинском, Урюпинском городских судах - по 1 материалу.

- По итогам рассмотрения указанных материалов в отношении 24 привлекаемых лиц назначено административное наказание в виде штрафа в размере от 30 до 100 тыс.руб. Ещё одному правонарушителю (в отношении которого объединены в одно производство дела по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ) назначен административный арест, - пояснили в пресс-службе судов.

Марина Показова

На снимке: фигурант административного дела Максим Плаксин, фото ИА "Высота 102" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1