Камышин Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.11.2022 15:20

В Волгограде министра Максима Решетникова интересует производство стали и бытовой химии

Вопросам реализации инвестпроектов, импортозамещения, диверсификации экспорта посвящена рабочая поездка министра экономического развития РФ Максима Решетникова и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на производственные площадки Волжского трубного завода, металлургического предприятия «Красный Октябрь», компании «ГраСС».

Особое внимание на Волжском трубном заводе и «Красном Октябре» уделили вопросам создания в регионе центра компетенций специальных и нержавеющих сталей — реализация этого проекта даст дополнительный импульс для развития всего индустриального сектора Волгоградской области. 

Центральной темой на заводе «ГраСС» стали вопросы реализации нацпроекта «Производительность труда», в котором предприятие участвует с 2019 года. 

«По мере роста от малого бизнеса до компании с численностью более полутора тысяч человек мы пользовались разными мерами поддержки Минэкономразвития. Благодаря нацпроекту «Производительность труда» повысили эффективность работы оборудования на 30%. Это позволило производить в год на 12 миллионов единиц продукции больше. Участие в нацпроекте открыло возможность получения льготного займа от ФРП в 300 млн. рублей. На эти средства нарастили мощности, автоматизировали производственные линии», — рассказал Михаил Грачев, сооснователь компании «Грасс».

Напомним, компания по выпуску автомобильной и бытовой химии «ГраСС» с привлечением господдержки реализует масштабный инвестпроект. Уже построено здание цеха с административно-бытовым корпусом и складом, приобретены и смонтированы основные производственные линии. 

Предприятие готовится расширить производство. Максим Решетников поручил проработать возможность сделать это через Фабрику проектного финансирования.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0