Камышин Среда, 17 апреля
Политика, 29.08.2021 08:01

В Волгограде прошли одиночные пикеты против трехдневных выборов

В Волгограде вчера. 28 августа, местные жители вышли на серию одиночных пикетов против трехдневных выборов в Государственную думу РФ и фальсификации при подсчетах голосов. Волгоградцы считают, что действия ЦИК противоречат указу Путину и Конституции.

Пикетчики собрались с плакатами на Аллее героев. Активная гражданская позиция волгоградцев традиционно привлекла внимание сотрудников полиции.

- Мы выступаем против трехдневного голосования, против фальсификации на выборах, против политических репрессий и за трансляцию видеонаблюдения за выборами, - объяснила активистка Татьяна Педан корреспонденту «Блокнота Волгограда».

Пикетчики отмечают, что ЦИК принял решение о трехдневном голосовании "поверх" президентского указа о голосовании, которое состоится 19 сентября.

- Сама Элла Панфилова заявила, что в связи с трехдневным голосованием денег не трансляцию видеонаблюдения не хватает на три дня, поэтому нет основания транслировать его и один день. Видео смогут отслеживать только члены избирательных комиссий. Сразу встаёт вопрос: если не хватает средств, зачем назначать трехдневное голосование? Наш Президент каждый раз призывает проводить выборы честно. В этом мы с ним солидарны: мы тоже хотим, чтобы выборы были честными и чистыми. Поэтому хотим напомнить членам территориальных и участковых избирательных комиссий о том, что за преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина, за фальсификацию избирательных документов или за фальсификацию итогов голосования можно попасть под ответственность по статьям Уголовного Кодекса РФ.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Фото с портала "Блокнот Волгограда"




Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0