Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.11.2022 10:42

В Волгограде пугает жителей столб дыма в полнеба от горящего склада (ВИДЕО)

В Cоветском районе Волгограда тушат пожар на складе рядом с ТРЦ "Ашан". Об этом сообщает ГУ МЧС России по Волгоградской области. Огонь вспыхнул ранним утром в среду, 30 ноября, в 3:30.

На улице Самарской в двухэтажном кирпичном здании размером 100 х 80 м горела пластиковая продукция. По состоянию на 7:50 площадь пожара составила уже 1500 кв.м. В общей сложности к ликвидации пожара было привлечено всего 57 человек,18 единиц техники, в том числе от МЧС России 44 человека, 14 единиц техники.

Сейчас на месте пожара происходит наращивание группировки пожарно-спасательных подразделений Главного управления. Спасатели пытаются ликвидировать огонь и не допустить его распространения.

 - Организована работа штаба пожаротушения, созданы боевые участки. На месте тушения для мониторинга и координации складывающейся обстановки находится БАС Главного управления МЧС России по Волгоградской области. К месту пожара направлен пожарный поезд, - уточнили в ведомстве.

 Сейчас на тушении возгорания задействованы уже 104 человека,33 единицы техники, в том числе от МЧС России 85 человек, 28 единиц техники. 

Анна, Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото и видео портала "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0