Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.04.2020 06:56

В Волгограде следователи разбираются со взрывом, в результате которого с тяжелыми ранениями попал в реанимацию полковник МВД в отставке

В Волгограде возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст.222.1. УК РФ (незаконные оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств) в связи со взрывом автомобиля, при котором тяжело был ранен пенсионер МВД, полковник полиции в отставке, бьывший начальник тыла Академии МВД Владимир Лазарев.

На улице Хорошева города Волгограда произошел взрыв неустановленного боеприпаса, в результате которого пострадал 69-летний мужчина. По предварительным данным, мощный хлопок раздался в автомобиле пенсионера в тот момент, когда он сел за руль транспортного средства, - сообщила "Блокноту Камышина" помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, к нему причастные. Пострадавший с многочисленными травмами госпитализирован в реанимационное отделение больницы, за его жизнь сейчас борются врачи. 

Ирина Маслова

Фото информагентства "Высота 102"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0