Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 30.11.2021 11:12

В Волгограде собрали срочное совещание по ужесточению COVID-мер

В Волгограде сегодня, 30 ноября, в 11.00 утра началось заседание Клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией на тему разработки мер по недопущению распространения "омикрона" и других штаммов COVID-19 в регионе.

На заседании медики расскажут губернатору Андрею Бочарову о состоянии системы здравоохранения и ковидных госпиталей за последнее время. Медики, как и в прошлый раз, выскажут свои соображения и рекомендации по тому, какие меры смогут сдержать распространение коронавируса в регионе. После доводы специалистов оценит оперативный штаб и, если это потребуется, примет соответствующее постановление.

Напомним, в понедельник губернатор Андрей Бочапров объявил о сборе клинического совета из-за "омикрона" – нового штамма коронавируса.

- В связи с появлением новых, ещё более опасных, штаммов коронавирусной инфекции вопросы вакцинации и ревакцинации, достижения в максимально короткие сроки устойчивого коллективного иммунитета становятся еще более актуальными, - заявил волгоградский губернатор. - Поручаю каждому заместителю губернатора по своему профилю продолжить работу по организации вакцинации и ревакцинации жителей Волгоградской области как единственно возможного качественного способа минимизировать риск заболевания и последствий коронавирусной инфекции, в том числе новых, особо опасных ее штаммов.

В регионе на 33% снизилось число госпитализированных с COVID-19 пациентов. Коечный фонд уже сократили на 3000 мест с запасом свободных коек до 25%.

Анна Нефёдова, "Блокнот Волгограда"

Фото портала V1.RU
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0