Камышин Воскресенье, 28 апреля
Культура, 14.01.2024 09:26

В Волгограде установят пять китайских аттракционов - к «сплошному адреналину» могут приобщиться и камышане

Волгоградцев в этом году хотят порадовать новыми развлечениями. Пять аттракционов из Поднебесной привезут и установят в Центральном парке культуры и отдыха. Названия трех уже известны. Это "Большой маятник", «Седьмое небо» и "Мельница".

По информации представителей ЦПКиО, на территории площадки для отдыха в этом году планируют открыть зону экстремальных аттракционов. Все пять развлекательных объектов уже закуплены у китайцев.

Подробности о второй партии аттракционов в парке не раскрывают. Зато немного известно о первых трех новинках. "Большой маятник", «Седьмое небо» и "Мельницу" обещают установить в наступившем году.
   
"Большой маятник" — это аттракцион с 23-мя посадочными местами на вращающейся платформе. Именно она будет поднимать гостей на огромную высоту 7-этажного дома.

Благодаря «Седьмому небу» можно будет насладиться шикарными видами Волгограда на 40-метровой высоте. Аттракцион должен подарить волгоградцам ощущение полета.

«Мельница» вместит в себя до 28-ми человек за раз, динамическая высота этого аттракциона составит 17,5 метра. В ближайшее время в парке начнут готовить площадку для "железных гостей" из Китая. Ввести в эксплуатацию все три надеются до конца 2024-го.

- Строящийся комплекс экстремальных аттракционов, состоящий из семи объектов, станет уникальным для Южного федерального округа и по своим характеристикам сравнится с крупнейшим парком экстремальных развлечений «Диво-остров» в Санкт- Петербурге.

Остальные два аттракциона появятся в парке уже в следующей сезоне. Речь про 2025 год. Через год в парке хотят открыть еще одну точку. Это комплекс водных развлечений с бассейнами и горками, с которого будет открываться вид на Волгу.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Иллюстрация: "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0