Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.09.2014 22:23

В Волгоградской области адвокат вместо того, чтобы помочь, обманул клиентку

В Волгоградской области адвокат вместо того, чтобы помочь, обманул клиентку
Теперь адвокату грозит крупный денежный штраф.

Следственным управлением следственного комитета по Волгоградской области вынесен приговор в отношении адвоката адвокатской палаты. Он обвинялся в мошенничестве.

Так, в мае 2013 года жительница Иловли обратилась к адвокату Филиппову. Женщине грозил тюремный срок. Он сообщил, что в его компетентности договориться с прокурором о назначении менее тяжкого наказания. Но для этого, прокурору необходимо передать 200 тысяч рублей. Эту важную часть миссии адвокат брал на себя. Но женщине некуда было деваться, поэтому она с легкостью рассталась с подобной суммой.

Однако после того, как деньги были получены, адвокат распорядился ими по своему, не предпринимая никаких обещанных шагов.

Следствием также был отмечен тот факт, что в апреле того же года адвокат выманил еще 150 тысяч рублей у клиентки из Волжского, пообещав наладить сотрудничество с правоохранительными органами.

- Преступная деятельность Филиппова была пресечена в результате слаженной работы следователей Следственного управления и оперативных сотрудников УСБ ГУ МВД России по Волгоградской области. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского, - сообщили Блокноту в следственном управлении следственного комитета по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0