Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2021 14:29

В Волгоградской области COVID-19 убил врача, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно сегодня, 21 августа, в городе Урюпинске Волгоградской области после продолжительного лечения от COVID-19 скончался 60-летний врач местной центральной районной больницы Александр Синельщиков.

В столице российской провинции проживает около 35 000 человек, и врачей Урюпинской ЦРБ прекрасно все знают.

Александр Алексеевич Синельщиков всю жизнь прожил в родном городе. В 1971 году закончил местную гимназию, после чего отучился на врача-рентгенолога. Вернулся работать на малую родину.

Информация о смерти Александра Синельщикова появилась ещё три дня назад, вчера прошло прощание.

Опытный 60-летний врач возглавлял работу межрайонного травматологического центра. В последние месяцы работал дистанционно, опасаясь заразиться коронавирусом, поскольку сделать прививку от COVID-19 ему не позволяли обострившиеся хронические заболевания.

Александр Синельников собирался сходить в отпуск, поправить здоровье и пройти вакцинацию, но заразился опасной инфекцией.

Вначале врач лечился амбулаторно, но его состояние ухудшалось. Потребовалась госпитализация с пневмонией в родную больницу, но улучшения не было, пневмония только прогрессировала.

Тогда врача перевели в пульмонологический центр на базе больницы №4 Волгограда. Казалось, что Александр Алексеевич пошёл на поправку, была положительная динамика, но после месяца лечения в волгоградском инфекционном госпитале сердце рентгенолога остановилось. Он скончался от острой сосудистой патологии.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0