Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 05.11.2021 14:05

В Волгоградской области не продлили мини-локдаун: с 8 ноября все выходят на работу

На заседании оперативного штаба Волгоградской области сегодня, 5 ноября, приняли решение не продлевать нерабочие дни с начала новой рабочей недели.

Волгоградский губернатор, посоветовавшись с представителями профильных ведомств, принял решение не продлевать мини-локдаун в регионе.

Отметим, что в российском правительстве сегодня назвали 10 регионов, где наиболее критичная ситуация по COVID-19. Волгоградская область в их число не попала, а по темпам вакцинации занимает 13-е место по стране.

Таким образом, с 8 ноября школьники выйдут с продлившихся каникул, как и сотрудники различных бюджетных организаций. Полноценно будут работать детские сады.

Тем не менее в Волгоградской области продолжает расти заболеваемость COVID-19. На сегодняшний день в регионе лечатся от коронавируса на дому и в стационарах почти 10 000 человек.

В регионе сохранится обслуживание населения по QR-кодам в непродовольственных магазинах, кафе, ресторанах и других объектах общепита, а также в музеях, театрах и фитнесс-центрах.

— Распространить действующие в настоящее время ограничительные требования на работу предприятий и организаций социальной сферы, культуры, спорта, бытового обслуживания населения, ряд других предприятий и организаций сферы услуг, - указано в решении оперштаба. - Организовать продажу проездных билетов длительного пользования на общественный транспорт городского и пригородного сообщения, а также социальных проездных билетов с учетом наличия документов о вакцинации или перенесенном не более 6 месяцев назад заболевании коронавирусной инфекцией.

Кроме этого с привлечением сил МВД, Росгвардии, органов местного самоуправления Волгоградской будет реализован более тщательный контроль за соблюдением введённых карантинных мер, а также за обеспечением выполнения требований по обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. Волгоградской облдуме поручено выработать более строгие меры наказания в отношении нарушителей введённых ограничительных требований.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1