Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.05.2021 16:01

В Волгоградской области по факту гибели на водоеме 14-летнего подростка организована проверка

Вчера вечером, 29 мая, в правоохранительные органы Волгоградской области поступило сообщение об обнаружении тела 14-летнего мальчика в одном из водоемов, расположенных недалеко от поселка Эльтон в Палласовском районе области. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник урководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Накануне школьник в компании 15-летнего друга и 4-летнего брата отправился на местный источник с водоемом. Пока старший товарищ оставался на суше, братья решили поплавать вблизи берега. В какой-то момент погибший скрылся под водой и не смог выплыть на поверхность. Находившийся на береговой линии подросток бросился на помощь, однако спасти друга своими силами не смог. Прибывшие взрослые и родители детей так же не смогли найти мальчика. Извлечь тело пострадавшего из воды удалось только через несколько часов в ходе организованной совместно с сотрудниками МЧС поисковой операции.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Органы Следственного комитета России напоминают родителям и лицам, их замещающим, -  жизнь и безопасность несовершеннолетних, прежде всего, в ваших руках. Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда дети остаются без присмотра взрослых. Жизненно важно понимать и объяснить это подросткам, что водные объекты представляют серьезную угрозу. Особенно это актуально сейчас, с наступлением теплого периода времени и летних каникул. 

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0