Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.10.2018 16:16

В Волгоградской области предстанет перед судом «мать», убившая своего новорожденного сына

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребёнка).

Напомним, 25-летняя местная жительница, 27 июля этого года родила сына. Ребенок появился на свет доношенным и здоровым, но, как оказалось, не желанным.
Ночью, через несколько часов, женщина взяла своего малютку и отправилась на берег реки Арчеда и выбросила младенца в водоем.

Только спустя неделю тело погибшего ребенка обнаружили двое подростков, о чем сразу же сообщили в правоохранительные органы.

Согласно выводам судебно-медицинского эксперта смерть мальчика наступила от механической асфиксии в результате закрытия дыхательных путей водой.

Следствием была собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым Фроловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемая полностью признала. Женщина рассказала, что на иждивении у неё находятся еще двое малолетний детей, 7 и 9 лет, а мотивом к расправе над третьим ребенком стало трудное материальное положение.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0