Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 05.11.2022 12:18

В Волгоградской области проходит подготовка мобилизованных из запаса военнослужащих для подразделений инженерных войск

На базе учебного центра Министерства обороны Российской Федерации в Волгоградской области проходит подготовка мобилизованных военнослужащих для подразделений инженерных войск. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

Основная востребованная специальность, по которой обучают граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, – экскаваторщик. Подготовкой специалистов для оборудования фортификационных сооружения занимаются опытные инструкторы, имеющие боевой опыт.

На начальном этапе занятия с военнослужащими, призванными из запаса, проходят в учебных корпусах учебного центра. На специализированных тренажерах, полностью имитирующих кабину войскового экскаватора (ЭОВ), мобилизованные отрабатывают основы и правила управления рабочим элементом инженерной техники.

По завершении лекционных занятий и тренировок на тренажерах мобилизованные военнослужащие приступают к практическим занятиям. Помимо обучения по специальности каждый военнослужащий, призванный из запаса, проходит курс общевойсковой подготовки.

Валерий Коновалов

Фото пресс-службы Южного военного округа

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0