Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 13.10.2022 06:48

В Волгоградской области в число доходных сфер попали охота и рыболовство

Волгоградстат подготовил отчет по сальдированному финансовому результату организаций региона.

По информации органа госстатистики, общая прибыль фирм Волгоградской области составила за январь-июль 2022 года +56,2 млрд рублей, что в 1,9 раза больше, чем за соответствующий период 2021 года.

По сравнению с январем-июлем прошлого года прибыли в регионе было получено в 1,5 раза больше, убытков стало на 27% меньше.

Самыми доходными сферами стали обрабатывающие производства - 59,4%, сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство — 11%, деятельность по операциям с недвижимостью – 9%, оптовая и розничная торговля, ремонт транспорта и мотоциклов 8,2%, обеспечение электрической энергией, газом и паром – 5,6%.

В январе-июле 2022 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, немного увеличилась доля прибыльных организаций в Волгоградской области - на 0,7 процентных пункта и составила 69,1%.

Напомним, ранее программу сервиса «Яндекс. Погода» дополнил специальный прогноз для рыбаков - он показывает температуру воды, направление ветра, давление, влажность и другие важные для любителей досуга с удочкой параметры, которые рассчитываются с помощью технологии Meteum.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0