Камышин Четверг, 28 марта
Политика, 24.02.2022 18:02

Валентина Матвиенко жестко ответила «голосам», не поддерживающим военную операцию России

"Выступающие против специальной операции по демилитаризации Украины, в частности, деятели культуры, думают о своих сиюминутных трудностях и проблемах, а не о безопасности России и мирной жизни в стране". Такое заявление сделала журналистам сегодня, 24 февраля, спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Ее цитирует РИА Новости.

Дальше в довольно жестких тонах она раскритиковала тех, кто не поддержал спецоперацию России на Украине, ведь такие голоса, как прямо сказала Валентина Матвиенко, раздаются.

"Конечно, можно думать о каких-то своих сиюминутных проблемах, которые возникнут, о каких-то трудностях. Но не думать о безопасности такой большой страны, такой важной на мировой арене, не думать о том, что в один прекрасный день кто-то может покуситься на суверенитет нашей страны, на ее месторождения нефти и газа и много другое - о чем мы неоднократно слышали - и главное, что могут произойти события, которые нарушат нашу мирную жизнь, - вот этого нельзя допустить", - заявила спикер СовФеда.

При этом, подчеркнула она, сегодня как никогда необходимо сплочение российской нации, общества и людей, - отмечает информагентство.

Ранее "Блокнот Камышина" писал, что местные первые руководители и политики предпочли обходить молчанием тему военной операции России на Украине.

Елена Алексеева

На снимке: Валентина Матвиенко

Фото из открытых источников
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0