Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 12.09.2019 10:31

«Виртуозы» в снятии порчи раскрутили доверчивую пенсионерку-селянку на 62 тысячи рублей

Вчера,11 сентября, в полицию обратился 56-летний житель Камышинского района с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который похитил у его 79-летней матери крупную сумму денег.  Незадолго до этого мать заявителя на одном из телевизионных каналов увидела объявление о снятии порчи и решила позвонить по указанному в нем телефону. 

Неизвестные, представившиеся экстрасенсами, убедили женщину провести ряд обрядов, за которые в течение нескольких дней она перечислила деньги в сумме 62 тысячи рублей. Еще один перевод в размере 88 тысяч рублей пенсионерка не успела перевести мошенникам, так как о данной ситуации узнали родственники женщины и убедили ее обратиться в полицию.

По данному факту проводится проверка.

36-летний камышанин, ведя переписку с малоизвестным мужчиной, с которым познакомился на одном из форумов в сети Интернет, договорился о покупке автомобиля «Тойота Камри».  Для оплаты за оформление документов, доставку и другое мужчина  в период с 20 августа по 2 сентября перевел на неизвестный счет более 220 тысяч рублей, но автомобиля так и не дождался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ, мошенничество.

А 66-летняя пенсионерка из Камышина, ведя переговоры с неизвестным, представившимся сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщила последнему персональные данные своих карт, после чего с них похитили более 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, кража.

Еще один житель Камышинского района поплатился за доверчивость. Он продавал диван  по объявлению на одном из сайтов, и неизвестный завладел персональными данными карты, откуда похитил более 7 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.

Уважаемые граждане! Не спешите выполнять указания неизвестных вам лиц, особенно если они касаются переводов денежных средств и манипуляций с банковскими картами. Будьте бдительны и осторожны!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0