Блокнот
Камышин
Пятница, 17 июля
Культура, 24 минуты назад

Власти Камышина заканчивают ремонт детского просветительского центра - и что потом?

Ремонт в помещении будущего культурно-просветительского центра для детей в Камышинском историко-краеведческом музее вышел на финишную прямую. Оборудование учреждение культуры получило в полном объёме, ожидается поставка корпусной мебели, и сотрудники приступят к её расстановке.  Об этом сообщается на официальном сайте мэрии Камышина.

Открытие этого центра будет способствовать развитию культурного и исторического самосознания у детей и подростков, формированию уважения к наследию родного края. Он обеспечит доступность культурного образования для всех категорий населения, включая детей из малообеспеченных семей, живущих как в городе, так и в сельской местности. И конечно, поможет укреплению семейных ценностей посредством совместных посещений мастер-классов и мероприятий музея, говорится в релизе.

Напомним, в 2025 году в результате конкурсного отбора Камышинский историко-краеведческий музей вошёл в число победителей всероссийского конкурса и получил федеральную финансовую поддержку для реализации своего проекта. 

Фото с сайта администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране