Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2020 08:36

Во время рейда дорожных полицейских пешеходы нарушали правила втрое чаще водителей

В Камышине с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход».

При помощи сигнального громкоговорящего устройства автоинспекторы призывали пешеходов переходить дорогу только по правилам, быть максимально осторожными и следить за безопасностью детей вблизи проезжей части. Также инспекторы ДПС обращались к автомобилистам, призывая снижать скорость перед «зеброй». С детьми инспекторы ДПС проводили разъяснительную работу, а родителям напоминали о необходимости учить ребенка правилам поведения на улице.

В ходе рейда были привлечены к ответственности за нарушения ПДД 87 пешеходов и 32 водителя - за непредоставление преимущества в движении пешеходам (ст. 12.18 КоАП РФ).

В Камышине на улице Некрасова для обеспечения безопасности пешеходов установили искусственные неровности на проезжей части перед нерегулируемыми пешеходными переходами. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0