Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2019 10:59

Во время траурного митинга в Камышине девушка-волонтер упала без сознания у Памятного знака в парке Победы

Сегодня, 21 июня, в канун трагической годовщины начала Великой Отечественной войны - Дня памяти и скорби в Камышине состоялось возложение цветов и гирлянд в Парке Победы, у Памятного знака погибшим землякам.

Митинг проходил под открытым небом, в 30-градусную жару. Одной из девушек-волонтеров во время торжественной церемонии вначале митинга стало плохо, она потеряла сознание и упала (на верхнем снимке девушка на первом плане с зонтиком для ветерана-моряка). 

По сообщению заведующей Камышинской подстанции государственной "Скорой медицинской помощи" Светланы Шелеповой, вызова "скорой" в парк Победы сегодня, 21 июня, не регистрировалось. 

Как рассказали нашему порталу в муниципальном центре "Планета молодых", при котором работают волонтеры, потерявшая сознание девушка быстро пришла в себя, ее отвезли домой на машине и передали в руки маме.

Напомним: городские СМИ уже несколько лет подряд ведут тему опасности сильной жары для школьников, волонтеров, юнармейцев, которых привлекают к эмоциональным торжествам и которые несколько раз за последние годы теряли сознание во время подобных мероприятий. Однако пока недостаточно подготовленные ребята продолжают участвовать в митингах.

При этом сегодня, 21 июня, "скорая" в месте проведения массового мероприятия не дежурила. Похоже, медицинского заключения о реальном состоянии здоровья упавшей девочки в настоящее время нет.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0