Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2020 11:04

Школы и вузы Волгоградской области готовят к уходу на удалёнку, - «Блокнот Волгограда»

Губернатор Волгоградской области сегодня, 26 октября, поручил подготовить школы и вузы до конца месяца к возможному переходу на дистанционное обучение в связи с распространением коронавирусной инфекции в регионе.  

- До 30 октября комитету образования, науки и молодёжной политики совместно с руководителями вузов и филиалов вузов необходимо проработать возможность увеличения количества лекционных занятий, проводимых с применением дистанционных технологий, - цитирует «Блокнот Волгограда» заявление главы региона на сегодняшнем совещании оперативного штаба Волгоградской области. - Вместе с директорами организаций среднего профессионального образования — в максимально возможном объёме перевести теоретическую подготовку обучающихся в формат обучения с применением дистанционных технологий. Совместно с Роспотребнадзором в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации в конкретных муниципальных образованиях — проработать и представить предложения по дальнейшей организации школьного образовательного процесса. В том числе по введению обучения с применением дистанционных технологий в начальных, основных и старших классах, а также возможности изменения сроков каникул, их продлению и другим мероприятиям.  

С сегодняшнего дня около 84% волгоградских школ ушло на осенние каникулы. В остальных продолжается очное обучение. В классах, где более 20% школьников заболели ОРВИ или где зафиксированы случаи COVID-19, учащиеся ушли на карантин и занимаются дистанционно.  

- На прошедшей неделе карантинные ограничения были введены по школам в четырёх муниципальных образованиях, - пояснили в областной администрации. - По детским садам — в семи муниципальных образованиях, а также в 15 организациях среднего профобразования, девяти вузах и пяти филиалах вузов. 

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1