Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2020 17:30

Волгоградские журналисты посчитали доходы экс-вице-мэра Камышина, вице-мэра Волгограда Ирины Пешковой

В региональных СМИ появились подробности из декларации за минувший год экс-вице-мэра Камышина Ирины Пешковой, сделавшей убедительную карьеру.

"Первый заместитель главы Волгограда Ирина Пешкова задекларировала доход за прошлый год в размере  2 миллиона 382 тысячи рублей – почти столько, сколько было в 2018 году. Не прибавилось у чиновницы и имущества - в декларации указана половина участка на семь соток и жилого дома на 270 кв.м. Доход супруга, правда, снизился. В 2018 году он был около 1,3 миллиона рублей, а в 2019 году – чуть более полумиллиона", - пишет одно из ведущих информагентств "Высота 102".

Подробности о "кошельке" Ирины Пешковой приводятся под красноречивым заголовком из серии "Жены зарабатывают больше мужей".

Впрочем, персоне Ирины Пешковой в свое время посвящались публикации и менее мажорные. "В Волгограде зреет бунт против главного финансиста" - так называлась статья на другом ведущем информресурсе Волгограда - портале V1.RU  https://v1.ru/text/gorod/57043551/
Вот несколько фрагментов из публикации.

"В среде волгоградской элиты зреет недовольство руководителем департамента финансов администрации Волгограда Ириной Пешковой. Диагностировавший этот тревожный тренд политэксперт Андрей Попков предупреждает, что с учетом опыта работы госпожи Пешковой в должности главного финансиста Камышина Волгоград могут ждать самые негативные последствия.

«Госпожа Пешкова – пример человека, осуществившего за короткий срок головокружительную карьеру, – отмечает господин Попков. – Начав работу в мэрии Камышина со скромной должности – что-то вроде секретаря Чунакова, она очень быстро доросла до управления департамента финансов Камышина и замглавы. О причине такого феноменального карьерного взлета можно только догадываться, но злые языки говорят о близких отношениях между Чунаковым и Пешковой. Я судить об этом не берусь, но слышал, что Пешкова якобы без всякого стеснения бравирует своими особыми отношениями с Чунаковым, и это якобы дает ей право вмешиваться в дела всех структур городского хозяйства.

Более того, источники в департаменте финансов администрации Волгограда свидетельствуют о том, что на работе госпожу Пешкову видят редко. Якобы руководит она своим подразделением по телефону, а саму ее гораздо чаще видят в компании Чунакова, чем на рабочем месте.

Поговаривают также, что главный финансист Волгограда достаточно вольно обращается с бюджетными деньгами, пытаясь перекидывать уже распределенные бюджетные деньги на другие статьи расходов, что очень похоже на строительство финансовой пирамиды, но только на уровне бюджета города-миллионника. Камышин после плодотворного сотрудничества Пешковой и Чунакова остался с многомиллионными долгами перед банками, промышленность города в упадке, однако это не мешает этим людям, не меняя своих прежних подходов, «рулить» Волгоградом".

Но, судя по всему, волгоградский "бунт" 5-летней давности так и не созрел, и пребыванию камышанки на высоком посту в администрации города-героя пока ничто не мешает.

Елена Алексеева

На снимке: Ирина Пешкова

Фото портала "Высота 102"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0