Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2018 09:33

Волгоградский «МРСК Юга» обеспечил электроэнергией дополнительные мощности крупнейшего маслозавода в регионе

Подключение крупнейшего перерабатывающего завода на территории региона шло поэтапно. Начиная с 2013 года, волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» обеспечил электроснабжение площадки под строительство маслоэкстракционного завода и технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью 0,65 МВт.

В 2016 году было выполнено технологическое присоединение подстанции 110/10 кВ «Каргилл Новоаннинский» с максимальной мощностью энергопринимающих устройств 4,9 МВт, и предприятие заработало по схеме нормального режима электроснабжения.

В сентябре 2018 года осуществлено технологическое присоединение турбогенератора мощностью 7054 кВт для электроснабжения собственных нужд предприятия, что явилось завершающим этапом электроснабжения маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинском Волгоградской области.

Благодаря оперативной работе сотрудников ПАО «МРСК Юга» предприятие вышло на полную производственную мощность, которая позволяет перерабатывать порядка 640 тыс. тонн семян подсолнечника в год. Ввод в эксплуатацию нового завода совместно с другими предприятиями позволяет обеспечить 100% переработки подсолнечника на территории Волгоградской области.

«Появление таких крупных производственных площадок на территории Волгоградской области стало возможным благодаря совершенствованию в ПАО «МРСК Юга» процедуры технологического присоединения. Компания делает ее проще и доступней для потребителей», – отметил Генеральный директор ПАО «МРСК Юга» Борис Эбзеев

Теперь подать заявку на присоединение к электросетям компании можно не только в пунктах обслуживания потребителей, но и на корпоративном сайте. Там же можно отслеживать ход ее рассмотрения. С июля 2017 года потребители Волгоградской области получили возможность подать заявку на техприсоединение к сетям компании в многофункциональных центрах предоставления муниципальных услуг (МФЦ) Волгоградской области.

Напомним, что  Волгоградский филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») осуществил технологическое подключение дополнительных мощностей крупного маслоэкстракционного завода в городе Новоаннинском Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0