Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.07.2021 12:24

Волгоградский оперштаб по борьбе с COVID распорядился, как вести себя камышанам, если они возвращаются с отдыха за границей

В открытом доступе появились требования Волгоградского оперативного антикоронавирусного штаба для убывающих на отдых за рубеж и прибывающих оттуда. Приведем положения рекомендательного письма полностью.

Жителям Волгоградской области, выезжающим в зарубежные страны, при возвращении домой необходимо:
- до приезда на территорию области заполнить анкету на портале Госуслуги (раздел «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию») для обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу.

 Заполнить формуляр следует при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс;

- сдать ПЦР-тест в течение 3 календарных дней с момента прибытия, и в срок до 5 календарных дней повторно пройти ПЦР-тест на коронавирус: интервал между первым и повторным тестами должен составлять не менее суток. Результаты обоих анализов разместить на портале Госуслуги, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации». До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания);

- при ухудшении состояния здоровья в течение 14 дней со дня приезда из зарубежной страны следует незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

Работодателям необходимо:

- проинформировать своих работников, выезжающих за пределы страны, о необходимости сдачи ПЦР-теста в 3-дневный срок по возвращению в Волгоградскую область и соблюдении режима самоизоляции.

- проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный ПЦР-тест, полученный не менее чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

Также напоминаем, что в Волгоградской области продолжает действовать обязательный масочный режим и ряд других ограничительных мер. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0