Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2014 18:51

Волонтеры из «Планеты молодых» приглашают молодежь Камышина в свои ряды

Волонтеры из «Планеты молодых» приглашают молодежь Камышина в свои ряды

5 декабря – Международный день волонтеров. Он отмечается по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН с 1985 года. В Камышине тоже существует волонтерское движение.

Волонтеры – это добровольцы, бескорыстно тратящие свое свободное время, талант, энергию на дела во благо общества.

В Камышине волонтеры появились около восьми лет назад, в день открытия Центра «Планета молодых». Ксения Ильина, специалист по работе с молодежью, отмечает то, что сейчас в камышинском отряде волонтеров около ста человек. Среди них можно выделить несколько наиболее активных ребят, участвующих в Федеральных молодежных проектах «Инфопоток», «Команда-2018», «Технология добра», «Беги за мной». Это Кристина Бардакова, Роман Котов, Вячеслав Давыдов, Алексей Петрила, Белоножкина Виолетта, Юлия Романченко, Владимир Уманец, Кристина Рудева, Дарья Хомутова, Андрей Беляев, Анастасия Зябина.

Добровольцы из «Планеты молодых» приглашают своих сверстников присоединиться к ним для того, чтобы вместе сделать еще больше добрых дел для родного города.

Центр «Планета молодых» находится на 2-ом этаже ДК «Текстильщик». Если необходимо получить какую-либо информацию по телефону, можно позвонить по номеру 2-02-90.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0