Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 15:59

Волонтеры «Планеты молодых» возрождают детские дворовые игры в Камышине

Волонтеры «Планеты молодых» возрождают детские дворовые игры в Камышине

Два дня подряд — 1 и 2 августа — волонтеры Центра «Планета молодых» проводили спортивные праздники для детей под лозунгом «А у нас во дворе».

В первый день августа праздник прошел в ТОС «Хвалынка». Началось мероприятие в 18:00, когда многие родители уже пришли с работы. А в День ВДВ точно такое же мероприятие волонтеры провели во дворе дома № 2 по улице 22 Партсъезда, в ТОС «Белая сирень».

- Дети на этом празднике занимались спортом в игровой форме. Это интересно и полезно для малышей, тем более на каникулах, - говорит организатор праздников, специалист по работе с молодежью Валерия Уманец.

Маленькие спортсмены сдавали самые «настоящие» детские нормы ГТО по определенным дисциплинам. Нужно было прыгать на скакалке, бросать мяч из положения «сидя» и отжиматься.@bloknot_kamyshin

DSC01049.JPG

Дворовые игры включали в себя всем известные «Резиночки», «Вышибалы», «Бордюрчики» и «Мега-скакалку». В последней дисциплине могли участвовать сразу все желающие — огромную скакалку крутили два человека, а все остальные могли одновременно в нее прыгать.

Для самых маленьких детишек, от 2 до 4 лет, во дворе работал аниматор, а дети старше 5 лет за прохождения всех семи площадок получали у волонтеров сладкие призы.

"Планета молодых" возрождает подвижные дворовые детские игры, которых новое поколение малышей просто не знает. А ведь так проводили все летние каникулы многие поколения детей.

Сегодня, 3 августа, такой же праздник пройдет на улице Гагарина, а завтра на Набережной. Затем волонтеры отдохнут несколько дней и ориентировочно с 10 августа новыми силами будут устраивать праздники для детишек из других районов Камышина.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0