Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 26.10.2022 11:05

«Вопросом подготовки никто серьезно не занимался»: краснодарский политолог о ручном управлении Путина Россией, - «Блокнот Краснодара»

Краснодарский политолог Андрей Гусий сегодня, 26 октября, предположил по итогам вчерашнего первого заседания Координационного совета под руководством главы государства, что вопросами подготовки в регионах России практически не занимались, что привело к ручному управлению.

- Прошел первый Координационный совет по обеспечению потребностей армии под руководством президента России Владимира Путина», - напомнил Андрей Гусий. – После выступления главы государства и председателя правительства Михаила Мишустина сложилось впечатление, что до этого вопросом подготовки никто серьезно не занимался. И, судя по происходящему в регионах, это мнение весьма близко к реальности. Уж слишком много «надо сделать» было в речи глав государства и правительства.

Политолог привёл слова Владимира Путина на минувшем заседании:

«Нужна более реалистичная оценка ситуации в целом. Информацию нужно получать из первых рук. Необходимо обновлять процедуры и нормативные базы и экономики в целом, и отдельных отраслей, и обеспечения СВО. Должны появляться новые производители, нужно усиливать конкуренцию, чтобы выдавать качество продукции по всем направлениям. Недостаточно идти проторенной дорогой, чтобы достичь качественного результата. Нормативы нормативами, но нужно их или менять, либо приспосабливать. Снаряжение, специальные средства и другое специальное оборудование должны быть не просто в наличии, они должны быть современными, удобными и эффективными».

К фактической мобилизации экономики призвал и Михаил Мишустин:

«Надо увеличить производство вещевого имущества и средств защиты на потребности армии, все средства на закупку необходимого обмундирования выделены. Производители для нужд СВО должны получать обратную связь от тех, для кого они работают».

Андрей Гусий предполагает, что впереди грядут изменения.

- Не буду перечислять все тезисы, но складывается ощущение, что работа по формированию всего необходимого сейчас начнется под новым углом, - прогнозирует политолог. - Вопрос, почему этим в ручном режиме должен заниматься президент, координацией и техническими вопросами, в том числе и подталкивать правительство, – остается открытым. И, если честно, странным. Думаю, что оргвыводы все-таки будут.

"Блокнот Краснодара"

Фото Виктора Ястребова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0