Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.07.2017 10:33

Возбуждено уголовное дело в отношении капитана затонувшего катера, направляющегося из Николаевска в Камышин

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении водителя моторной лодки - 66-летнего мужчины жителя города Николаевск Волгоградской области.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 5 июля 2017 года примерно в 17 часов 20 минут, 66-летний мужчина, игнорируя погодные условия и соответствующие предупреждения специальных служб, вышел на моторной лодке «Луч-9» по вышеуказанному маршруту Николаевска - Камышин, перевозя 10 пассажиров, четверо из которых несовершеннолетние.

Отойдя от берега реки на 150 метров, попав под волну, из-за сильного ветра, лодка перевернулась.

Водитель моторной лодки предпринял все необходимые меры по спасанию пассажиров, но одному пассажиру спастись не удалось, как выяснилось, в ходе предварительного следствия, это был 56-летний мужчина житель города Николаевск.
Остальные пострадавшие спасены и им оказана первая необходимая помощь, в госпитализации пассажиры не нуждаются.

Как сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ, в настоящее время мужчина опознан, извлечен из воды и направлен в бюро судебно-медицинской экспертизы. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы происшествия, допрашиваются потерпевшие, очевидцы, лицо, оказывавшее вышеуказанные услуги, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0