Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 29.02.2016 11:33

Вожатые из Камышина заняли третье место на фестивале педагогических отрядов «Гонка лидеров- 2016»

Вожатые из Камышина заняли третье место на фестивале педагогических отрядов «Гонка лидеров- 2016»

С 26 по 28 февраля в оздоровительном детском лагере «Зеленая волна», который расположен в городе Дубовка, прошел фестиваль педагогических отрядов Волгоградской области «Гонка лидеров-2016».

Организаторами фестиваля выступили Комитет молодежной политики Волгоградской области, Волгоградская общественная организация «Центр творческой молодежи» и оздоровительный центр «Зеленая волна».

В мероприятии приняли участие 22 команды педагогических отрядов со всех уголков региона. Город Камышин и Детский оздоровительный лагерь «Солнечный» представлял вожатский отряд «Дело молодое» под руководством Кристины Дубровиной, которая, по совместительству являлась еще и капитаном команды.

Команда состояла из 5 человек. Это, так сказать, дебют наших вожатых на фестивале такого уровня. Ребята просто решили участвовать в нем, подали заявку, подготовились — и сразу заняли призовое место.

- В течение трех дней, пока длился фестиваль, у нас не было ни одной свободной минутки. Бесконечные лекции, семинары и мастер-классы. Программа фестиваля была очень насыщенная, но и в то же время очень интересная. Полагаю, участие в подобных мероприятиях для нас станет регулярным, - рассказывает «Блокноту Камышин» Кристина Дубровина.

В программе фестиваля было 5 конкурсов - визитная карточка, выставка-презентация деятельности педагогического отряда, домашнее задание, мастер-класс и информационная акция «Гонка лидеров. Имидж+». По итогам выступления команда «Дело молодое» заняла третье место.

Призерам вручили памятные подарки и дипломы.

Информация и фото предоставлены МАУ ДОЛ «Солнечный»

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0