Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2020 09:05

Выслушал приговор хуторской программист, намутивший с «1С - Бухгалтерией» на 280 тысяч для «себя, любимого»

Следователи Отделения МВД России по Алексеевскому району Волгоградской области окончили расследование уголовного дела в отношении сотрудника фирмы, совершившего хищение денежных средств. Об этой "интеллектуальной" криминальной истории "Блокноту КАмышина" рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Следствием установлено, что с июля 2017 по февраль 2019 года 39-летний житель одного из хуторов Алексеевского района, являясь инженером-программистом фирмы, занимающейся продажей компьютеров, сотовых телефонов и другой техники, систематически совершал хищения денежных средств. С этой целью злоумышленник вносил в программу 1С «Бухгалтерия» ложные сведения о количестве принятого от поставщиков и реализованного товара по накладным и уменьшал сумму наличных, полученных от покупателей.

Впоследствии скрытые денежные средства он забирал из кассы магазина, либо из сейфа, к которым имел доступ. Всего за указанный период времени мужчине удалось скрыть поставку и реализацию свыше 30 телефонов сотовой связи, двух компьютеров и других сопутствующих аксессуаров на сумму около 280 тысяч рублей.

Хозяин фирмы после проведенной ревизии, обратился в полицию. Стражи порядка, проведя по данному факту проверку, установили лицо, подозреваемое в совершении хищения. В отношении подозреваемого следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере».

В ходе следствия мужчина признал свою вину в содеянном, а также полностью возместил причиненный ущерб. После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд Алексеевского района Волгоградской области. Суд признал мужчину виновным в совершении указанного деяния и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. 2 июня текущего года приговор вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0