Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2017 09:35

X Арбузный фестиваль в Камышине: фотогалерея

26 августа 2017 года в Камышине прошел X Камышинский арбузный фестиваль под девизом: «В мире детства – радость и смех. X Арбузный фестиваль для всех!».

Неизменно праздник начался с парадного шествия от площади Павших борцов через Бородинский мост на площадь Комсомольскую, где Арбузный царь Полосатик приветствовал всех жителей и гостей Камышина.

Участники арбузного парада, представители ведущих предприятий и организаций города, предстали перед камышанами в сказочных образах Бременских музыкантов, Айболита, Чебурашки и Крокодила Гены, Бабок Ежек, Винни Пуха, Буратино, Карлсона и Малыша, Пиратов и других героев детских мультфильмов. Великолепные наряды, автомобили- корабли, плывущие по площади, шары, хлопушки, краски Холли и зажигательные танцы под детские песни!

С каждым разом количество участников и зрителей Арбузного парада значительно растет, впервые участие в этом году приняли Дрессировочный центр «Хэльфер Дог» со своими питомцами, Камышинский детский дом, а также Петроввальский дом-интернат.

Широкие ярмарочные ряды пестрили разнообразием изделий ручной работы, а традиционная «Обжорка» от бахчеводов Камышинского района, накормила бесплатными арбузами всех желающих.
Петр I – главный гость фестиваля прибыл на праздник не на карете, а на огромном корабле, как и прописано в истории города, что добавило празднику некого особого величия. Но как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Поэтому специально для вас - фотогалерея X Арбузного фестиваля.

А мы напоминаем, что сегодня с 15.00 до 21.00 часов в районе "Бухты" (парк «Топольки») - второй день 10-го Камышинского арбузного фестиваля. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0