Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2022 09:52

За что депутата камышан в Госдуме Алексея Волоцкова пристыдила Ксения Собчак

Ксения Собчак обратила внимание на публикацию депутата Государственной думы от Волгоградской области Алексея Волоцкова, сделанную в утро 8 октября, когда массово обсуждался взрыв на Крымском мосту. Журналистку возмутило, что в это время в официальном телеграм-канале депутата появился стандартный приветственный пост.

- У депутата Государственной думы от «Единой России» Алексея Волоцкова через четыре часа после взрыва на мосту было "доброе утро", - написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня». - Слуга народа пожелал всем отличных выходных и ушёл "тренить". Судя по тому, что пост доступен и сейчас (прим.: пост Собчак сделан в 21:01), у депутата действительно всё "норм".

Свое послание Собчак сопроводила скриншотом с доказательством.

- Доброе утро, дорогие друзья! – значится в канале Алексея Волоцкова под его видеоселфи. - Вместе с моим другом, олимпийским чемпионом Максимом Опалевым начинаем выходные с олимпийской зарядки и пробежки по нашему любимому городу Волгограду. Всем отличных выходных, бодрости и заряда энергии!

В комментариях волгоградцу указали на несоответствие тона поста и настроения в обществе, появились призывы уволить ответственного за депутатские соцсети, и поднялся вопрос о том, какими качествами должен обладать член Госдумы.

- Алексей, оно это утро, мягко сказать, вообще не доброе! - отметил один из подписчиков.

На данный момент приведённая публикация Волоцкова отсутствует. Упоминаний о Крымском мосту там тоже нет.

Пётр Ефремов, "Блокнот Волгограда"

Скриншот фрагмента страницы телеграм-канала депутата камышан в Госдуме волгоградца Алексея Волоцкова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0