Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 11.10.2016 14:25

Камышане отстают от среднестатистического россиянина в тратах за одно посещение магазина

Камышане отстают от среднестатистического россиянина в тратах за одно посещение магазина
Среднестатистический камышанин "не дорос" до того, чтобы относить в магазин за каждое посещение 528 рублей.

Цифру в 528 рублей сегодня привели социологи, уточнив, что среднестатистический россиянин потратил столько денег в сентябре за один поход в магазин. Авторы мониторинга сообщают при этом: средний чек жителя России вырос на 6% относительно тех  же показателей в августе, жители страны в среднем увеличили свои единоразовые траты и стали больше покупать товаров в гипермаркетах.

Как сообщили "Блокноту Камышина" в отделе торговли и потребительского рынка администрации Камышина, тренд возросших посещений маркетов свойствен и Камышину. Но все-таки покупательская способность камышан в последнее время только снизилась. И по весьма приблизительным подсчетам они могут позволить себе оставлять в магазине за одно посещение примерно на 100-130 рублей меньше среднестатистического россиянина. При этом определенные группы покупателей оставляют в гипермаркете и по нескольку тысяч рублей за один поход к прилавкам.

При этом малоимущие горожане перестают  ходить вовсе, считая, что продукты в рыночных павильонах слишком дорогие.

Лучше всех, по выводам исследователей, чувствуют себя кошельки жителей Центрального федерального округа. А чек жителя Москвы и вовсе вырос в сентябре на 62 рубля.

                                                                                           Анна Ветрова

На снимке: торговый зал камышинского гипермаркета Новости на Блoкнoт-Камышин
  Тема: Цены  
0
0