Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 15.08.2016 09:00

За счет чего городской округ-город Камышин по результатам областного мониторинга эффективности вышел на второе место в своей группе?

За счет чего городской округ-город Камышин по результатам областного мониторинга эффективности вышел на второе место в своей группе?

На официальном сайте комитета экономики администрации Волгоградской области появились итоги мониторинга эффективности работы муниципалитетов за второй квартал 2016 года. В группе муниципалитетов с численностью населения свыше 50 тысяч человек (таких городских округов в Волгоградской области 5) Камышину удалось занять 2-е место. Вот как выглядят основные критерии, по которым выводилась эффективность.

«В Камышине наблюдается высокая доля среднемесячной номинальной начисленной заработной платы; высокая доля детей в возрасте от 1-6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу и (или) услугу по их содержанию в муниципальных образовательных организациях; высокая доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом; высокий удельный вес поступлений налога, взимаемого в связи с применением патентной системы налогообложения; высокая доля муниципальных общеобразовательных организаций, соответствующих современным требованиям обучения; высокая доля детей в возрасте 5-18 лет, получающих услуги по дополнительному образованию в организациях различной организационно-правовой формы и формы собственности; низкая доля муниципальных дошкольных общеобразовательных организаций, здания которых находятся в аварийном состоянии или требуют капитального ремонта; минимальное значение доли протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям; минимальная доля населения, проживающего в населенных пунктах, не имеющих регулярного автобусного и железнодорожного сообщения с административным центром".

                                                                                                                   Ирина Маслова Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0