Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2022 19:53

За серьезную травму на не расчищенной от снега улице мужчина взыскал через суд с УК 300 тысяч

Вступило в законную силу решение Волгоградского облсуда о взыскании с волгоградской управляющей компании ООО "УК "Веста", обслуживающей дома в Красноармейском районе города-героя, 300 тысяч рублей в пользу пострадавшего пешехода.

Мужчина поскользнулся на льду в собственном дворе и при падении получил такой тяжелый перелом реки, что находился на лечении 9 месяцев. Об этом сообщается в материалах суда. 

Позиция потерпевшего: вред здоровью и моральный вред ему был причинен в результате ненадлежащего выполнения управляющей компанией своих обязанностей по содержанию придомовой территории. УК, естественно, настаивала, в том числе в апелляционной инстанции, что причинно-следственная связь между падением и переломом не установлена. Управляющая компания также заявляла, что надлежащим ответчиком по этому делу является не она, а администрация Волгограда.

Но суд решил исход дела в пользу травмированного в обледеневшем дворе горожанина. Правда, истец изначально требовал компенсацию за свои несчастья в сумме миллион рублей.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка, Камышин
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0