Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.06.2016 10:09

За сутки в Камышине сгорели две дачи, балкон, гараж и автомобиль

За сутки в Камышине сгорели две дачи, балкон, гараж и автомобиль

Вчера, 22 июня, День памяти и скорби в Камышине и Камышинском районе начался с пожаров.

В 08:40 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре на автодороге Камышин — Котово. Там горел автомобиль УАЗ-3151, предположительно по причине замыкания электропроводки. Пламя охватило всю машину. Пожарные расчёты 27-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в течение 15 минут. Погибших и пострадавших нет.

Примерно через полчаса, в 09:17 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы снова позвонили. На этот раз в Камышине горел балкон площадью 4,5 квадратных метра. Произошло это в 4 микрорайоне в пятиэтажном жилом доме, в однокомнатной квартире. Потушен пожар был в 09:32. Погибших и пострадавших нет. @bloknot_kamyshin

Поскольку пожар начался в многоквартирном жилом доме, спасатели эвакуировали 18 человек. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём неизвестного лица.

В этот же день, в послеобеденное время в Камышине снова запылал пожар. На этот раз горел гараж в одном из гаражных кооперативов города. В 13:46 спасателям сообщили о происшествии. В кирпичном гараже площадью 35 квадратных метров загорелись старые вещи на площади 4 квадратных метра. Огнеборцы ликвидировали горение менее, чем за 15 минут. Погибших и пострадавших нет.

Поздно вечером того же дня, в 22:43 пожарные сновы были на выезде. В Камышине горел кирпичный дачный дом размером 9 квадратных метров. Сначала в доме загорелись старые вещи, затем пламя охватило весь дом. Ликвидирован пожар был за 10 минут, обошлось без жертв. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Ранее утро 23 июня в Камышине также началось с пожара. В 07:06 в черте города опять загорелась дача. Горел кирпичный дом размером 10 квадратных метров. Пламя быстро распространилось на весь дом. Пожарные расчёты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 07:20ч. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём, - сообщили в ГУ МЧС РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0