Камышин Четверг, 18 апреля
Политика, 02.09.2016 15:15

Меньше чем за три недели до выборов в Госдуму рейтинги «Единой России» обрушились, а «Справедливой России» выросли

Меньше чем за три недели до выборов в Госдуму рейтинги «Единой России»  обрушились, а «Справедливой России» выросли
Настоящей политической сенсацией последних дней августа стало подведение итогов избирательских предпочтений популярным "Левада-центром". По данным социологов, по состоянию на начало сентября заметно снизилась доля тех россиян, кто собирался голосовать за партию власти. Падение произошло с 39 до 31 процента от общего числа настроенных голосовать за "Единую Россию" 18 сентября. Среди тех, кто пойдет в этот день на выборы и точно знает, за какую партию голосовать, обрушение рейтингов "ЕР" произошло с 57 до 50 процентов.

В то же время чуть ли не главным "заместителем" потерь "ЕР" исследователи назвали "Справедливую Россию". Количество ее сторонников возросло почти вдвое.
Что думают по этому поводу эксперты? Вот как  прокомментировал ситуацию волгоградский политический эксперт Анатолий Сергеев. 

- Мы с вами наблюдаем классический пример, когда партия власти допускает просчеты в ходе предвыборной кампании, при этом другие партии умело используют эти ошибки в своих целях. У "Справедливой России " это получается лучше, отсюда и рост рейтинга. Справедливороссам удалось убедить часть электората иных партий, что они смогут кардинально улучшить ситуацию в некоторых отраслях народного хозяйства. В силу этих причин можно предположить, "Справедливая Россия в значительной степени достигнет поставленных целей в нынешнем электоральном цикле. Электоральный успех "Справедливой России" и провал "Единой России" имеют общие корни.
          
                                                                                       Мария Александровская

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0