Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.05.2018 10:25

За убийство и надругательство над 5-летней Соней Павел Лукъяненко получил 20 лет колонии, «Блокнот Волгограда»

За убийство и надругательство над 5-летней Соней Павел Лукъяненко получил 20 лет колонии, «Блокнот Волгограда"
Волгоградским областным судом  сегодня, 23 мая, оглашен приговор  в отношении Павла Лукьяненко. Жертвой изувера стала 5-летняя Соня из Калача-на-Дону. Жуткая история повергла в шок всех жителей Волгоградской области.

Судом Лукьяненко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста», а также «Убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера».

Лукьяненко осужден к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Размер компенсации морального вреда составил один миллион рублей. Выплатить средства родителям убитой девочки должен сам осужденный.

Предыдущие заседания проходили в Калаче-на-Дону. В районный суд на рассмотрение дела приезжал судья Волгоградского областного суда, так как категория дела не позволяет выносить приговор судьям районного суда. Однако в ходе заседаний было допрошено множество свидетелей из числа местных жителей, поэтому в Волгоград его не перенесли.

Соня Ч. исчезла со двора своего дома 15 сентября. Девочку искали все: поисковики, полиция, волонтеры, совершенно обычные люди, которые не сумели остаться равнодушным. Власти обещали награду за информацию о местонахождении девочки - миллион рублей. 

Люди до последнего надеялись, что Сонечка жива. Надежды рухнули 22 сентября 2018 года. Малышку нашли мертвой в гараже, принадлежащем Павлу Лукьяненко.
Убийцу задержали, он сознался в содеянном, пояснив, что задушил несчастного ребенка. 

Как выяснилось, девочка была убита в день исчезновения. Пьяный обвиняемый шел ночевать в гараж, заметил Соню и решил покатать ее на машине. Детей он катал часто, поэтому малышка не отказалась. Позднее в гараже, в пьяном угаре, Павел начал совершать в отношении ребенка действия сексуального характера. Девочка закричала, и негодяй ее задушил. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0