Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 10.11.2020 12:14

За взятку экс-заместитель декана Волжского филиала ВолгГТУ заплатит по суду 600 тысяч рублей штрафа, - «Блокнот Волжского»

Сегодня, 10 ноября, областной суд вынес приговор для экс-заместителя декана одного из факультетов Волжского политехнического института. Сотрудница этого вуза - Волжского филиала технического университета взяла взятку от студентов. Теперь ей назначили наказание в виде крупного штрафа.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области, 46-летняя заместитель декана Волжского филиала ВолгГТУ получила взятки от двух студентов. От одного в ноябре 2019-го, а от другого в феврале нынешнего года. Деньги должны были обеспечить горе-студентам положительные отметки за зачеты и экзамены без того, чтобы ученики самостоятельно показывали преподавателю свою знания или осваивали учебную программу.

Всего сотрудница вуза взяла со своих подопечных взяток на 49 тысяч рублей.

Волжский суд объявил бывшего заместителя высшего учебного заведения виновной в двух преступлениях. По этим статьям ей было назначено административное наказание в размере 600 тысяч рублей штрафа. Также теперь осужденной запрещено заниматься преподавательской деятельностью в течение 4 лет.

Бывшая сотрудница ВПИ еще может обжаловать решение суда по причине того, что приговор не вступил в законную силу.

Надежда Дубинина

  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0