Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.05.2021 13:45

За жизнь 4-летнего выпавшего из окна волжанина борются реаниматологи в Волгограде, - «Блокнот Волжского»

Вчера, во вторник, 4 мая, в Волжском около 11:20 случилась настоящая трагедия. По уточненным данным, 4-летний мальчик выпал из окна 2-го этажа. Очевидцы оперативно вызвали "скорую помощь". Сейчас за жизнь малыша борются врачи-реаниматологи.

- Накануне днем он находился под присмотром своего дяди. В это время мать мальчика была на работе, бабушка отлучилась в магазин, а старший брат гулял во дворе. В какой-то момент ребенок зашел в кухню, забрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Легкая конструкция не выдержала веса мальчика и вместе с ним обрушилась со второго этажа, - рассказали корреспонденту редакции «Блокнот - Волжский» в СУ СК РФ по региону.

Момент падения видела волжанка Ольга Вербицкая. Женщина прогуливалась с своей дочерью. Именно она моментально вызвала "скорую". Врачи приехали сразу.

- Прямо перед нами из окна второго этажа упал ребенок вместе с сеткой оконной. Мы подбежали сразу, я уже вызвала ему "скорую". Он был живой, очень сильно ударился головой, - рассказала Ольга.

Сейчас мальчик в больнице №7 Волгограда. Там медики борются за жизнь малыша.

- Медики диагностировали у маленького пациента катотравму, черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга средней степени тяжести, а также переломы костей свода и основания черепа. В настоящее время за жизнь ребенка борются врачи реаниматологи, - сообщили в ведомстве.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Отметим, по данным правоохранителей, семья, в которой воспитывается пострадавший ребенок, характеризуется положительно. В поле зрения органов системы профилактики никогда не попадала.

Ольга Петрова, "Блокнот Волжского"

Фото портала "Блокнот Волжского"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0