Камышин Вторник, 19 марта
Общество, 30.11.2021 16:52

Зачем дома в Камышине обивать пластиком? Чтобы мы задыхались? - камышанка

Давно хотела поинтересоваться, из каких соображений старые дома в Камышине при капремонте "под завязку" обшивают пластиком, причем самым дешевым? Из соображений экономии?

А вы о здоровье людей подумали, когда нас "запечатывали" в эту синтетику? Живу в таком доме после капремонта и задыхаюсь. До того, как этим "сайдингом" дом не закупорили, совершенно другая атмосфера в квартире была. Особенно летом.

Прогрессивные строители сейчас используют передовые технологии возведения жилья из "дышащего" кирпича. Экологи протестуют даже против панельного домостроения. А нас, выходит, в "нору" под пластик запрятали, лишь бы сверху какой-то вид у дома показать, чтобы штукатурка вековая не сыпалась?

Кто принимает эти дома из капремонта, какая комиссия? Она что-нибудь понимает в рисках пластиковой обивки для здоровья? Думаю, нужно немедленно прекратить эту практику, рискованную для сохранения, прежде всего, легких и сосудов жильцов. Лучше пусть непрезентабельные и облупленные дома в Камышине стоят, если нельзя их экологически чистыми материалами оштукатурить. А в пластике пусть начальники нашего города и Фонда капремонта живут, если им так нравится!

Светлана Васильевна Андреева, пенсионерка
Новости на Блoкнoт-Камышин
4
0