Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.06.2020 13:30

Задержан предполагаемый убийца 17-летнего студента в Волгограде

Сегодня, 21 июня, стало известно о задержании главного подозреваемого в зверском убийстве 17-летнего студента волгоградского вуза Тимура Гаврилова.

Как сообщил "Блокноту Волгограда" источник в правоохранительных органах, подозреваемого в убийстве задержали сегодня в Смоленске. Виталия Васильева, личность которого была установлена накануне, искали в Волгограде, а впоследствии он был объявлен в федеральный розыск. Его обвиняют в том, что в ночь с 12 на 13 июня, после празднования Дня России, он нанес 17-летнему Тимуру Гаврилову 20 ножевых ранений.

Накануне были распространены ориентировки на розыск Виталия Васильева, которого пытались задержать, но не смогли, на проспекте Университетский. О задержанном известно, что он проживает в Советском районе Волгограда. Как он попал в Смоленск, пока не сообщается.

Напомним, жестокое убийство 17-летнего студента произошло в ночь на 13 июня. Неизвестный нанес порядка 20-ти ударов ножом, после чего скрылся с места преступления. За помощь в поимке убийцы было назначено вознаграждение в 1 миллион рублей.

Тимура похоронили на родине в Азербайджане. Тимур был единственным ребенком в семье.

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

На снимке: предполагаемый убийца

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0