Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.08.2019 19:10

Задержан виновник ДТП, в результате которого погибла женщина

Сегодня, 22 августа, оперуполномоченные уголовного розыска и инспекторы ГИБДД Отдела МВД России по Палласовскому району задержали подозреваемого в совершении ДТП, в результате которого погибла женщина. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сегодня около 01-00 час. неизвестный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь в Палласовке совершил наезд на пешехода – 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина-пешеход от полученных травм скончалась в больнице. Водитель автомашины с места ДТП скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 29-летний неработающий житель Палласовки, передвигавшийся на автомашине «ВАЗ-2114». Он сознался в содеянном, пояснив, что скрылся с места аварии, испугавшись последствий.

Мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ, – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет. 

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0