Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.10.2019 09:51

Задержанный стрелок убеждал оперативников, что ружья у нас «растут» в лесу

Вчера, 30 сентября, 02-32 в дежурную часть отдела МВД России по городу Михайловке обратился 21-летний местный житель. По словам заявителя, в станице Арчединская на улице между ним и незнакомым ему гражданином произошла ссора, в результате которой обидчик достал охотничье ружье и произвел из него выстрел  в сторону заявителя. После этого скрылся.   В результате выстрела, к счастью, ни заявитель, ни  случайные прохожие не пострадали.

О криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска и участковый уполномоченный полиции по горячим следам задержали подозреваемого в хулиганстве. Им оказался 30-летний уроженец одной из среднеазиатских республик, проживающий Серафимовичском районе, неработающий и ранее судимый за грабеж. Мужчина сознался в содеянном. По поводу имевшегося у него незарегистрированного оружия он пояснил, что нашел охотничье ружье в лесном массиве.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 213 УК РФ – «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает наказание – до 5 лет лишения свободы. Кроме того, после проведения проверки, подозреваемый будет привлечен к административной ответственности еще и за незаконное хранение и ношение оружия.  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0