Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.09.2020 11:54

Зампред профсоюза работников здравоохранения в Волгограде умерла от коронавируса, - «Блокнот Волгограда»

На 49 году жизни накануне в Волгограде скончалась Юлия Маркова заместитель председателя Волгоградской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на представителей Волгоградского областного совета профессиональных союзов, Юлии Марковой не стало 23 сентября. Известно, что ее гибель связана с COVID-19. Диагноз был подтвержден, пояснили корреспонденту издания в областном совете профсоюзов. Информацию о кончине зампреда также разместил профсоюз работников здравоохранения России.

Председателем профкома Юлия Маркова была избрана в 2008 году, коллеги оценили ее активную гражданскую позицию, трепетное отношение к пациентам, неравнодушие к жизни коллектива. На этом посту она участвовала в таких мероприятиях обкома профсоюза, как конкурсы «Лучшая медицинская сестра», «Лучший коллективный договор» и другие. Вскоре после избрания на должность заместителя председателя отраслевого обкома профсоюза – в 2014 году она продолжала активно создавать положительный профсоюзный имидж, занималась с молодежью как тренер-преподаватель, работала в тесном контакте не только с председателями профкомов, но и с главными врачами.

Пользовалась уважением среди рядовых членов профсоюза, профсоюзных активистов. Маркова награждена почетной грамотой Минздрава РФ, имеет профсоюзные награды.

В Совете профессиональных союзов отметили, что запомнят Юлию как принципиального руководителя и чуткого человека.

Коллеги отмечают, что Юлия Маркова была не только ответственным и инициативным человеком, но и профессионалом, умницей, в руках которой спорилось все. Редкой души и красоты женщиной. О времени прощания с Юлией Марковой в региональном профсоюзе пообещали сообщить позднее.

- Несправедливо, тяжело, горько. Светлая память о Юлии Михайловне, уважаемом человеке, профессионале своего дела всегда будет жить в сердцах родных и близких, коллег по совместной работе. Выражаем глубокое сочувствие и соболезнование в связи с безвременной и невосполнимой утратой, - отмечают на сайте профсоюза работников здравоохранения России.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0