Блокнот
Камышин
Суббота, 06 декабря
Общество, сегодня, 09:54

Запрет для ночных гонщиков требуют ввести в Волгограде - актуально и для Камышина

Волгоградский политтехнолог Дмитрий Бессонов на фоне участившихся новостей о разного рода ограничениях потребовал у мэрии Волгограда ввести еще один запрет. Он считает, что нужно принять особые меры борьбы с ночными гонщиками и запретить эксплуатацию в границах Волгограда автомобилей с двигателями изменённой конструкции, вызывающей звуки выстрелов и взрывов.

Дмитрий Бессонов справедливо заметил, что в последние два года ночные гонщики-дрифтеры предельно открыто и дерзко заявили о себе.

— Заезды на ревущих автомобилях происходят в основном в ночное время. Гоняют, повторюсь, не за городом на полигоне, не в "заброшках" промзон, а в густонаселённых кварталах, в которых живут и предпочитают ночью спать нормальные люди, у которых нормальные дети и пожилые родители. Конечно, рычащие технодемоны раздражают, но что по-настоящему выводит из себя, так это автомобили, двигатели которых переделаны таким образом, чтобы на выхлопе создавать эффект громкого выстрела или взрыва. 

В последнее время Волгоградская область практически ежедневно получает предупреждение МЧС о беспилотной опасности, более того, уже несколько раз город был атакован дронами, пострадали люди, была повреждена недвижимость и транспорт. Вполне естественно, что звуки выстрелов и взрывов, которые ночами будят жителей города-героя, вызывают страх, гнев и раздражение. Ведь владельцы таких модифицированных автомобилей не только прямо нарушают закон Волгоградской области о тишине, но и способствуют нагнетанию напряженности в обществе, — считает автор инициативы.

Опираясь на описанные им доводы, Бессонов потребовал от мэрии Волгограда запретить эксплуатацию в границах города-героя Волгограда автомобилей с двигателями изменённой конструкции, вызывающей звуки выстрелов и взрывов. А также обеспечить неукоснительное исполнение закона Волгоградской области о тишине в границах густонаселённых микрорайонов.   

Автор идеи нового запрета считает, что для укрощения диких гонщиков будет достаточно двух-трех рейдов, организованных силами  Госавтоинспекции МВД России, Росгвардии и Ростехнадзора.

— Это позволит не только сделать жизнь нормальных людей более спокойной, но и снизить количество аварийного транспорта на дорогах, а также пополнить бюджет региона штрафами от злостных неплательщиков, которых среди «стрелков»-дрифтеров каждый второй, если не все, — считает инициатор нового запрета.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото: Святослав Романюк, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0