Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.05.2021 19:22

Завершен ремонт ещё одного участка трассы «Иловля-Ольховка-Камышин»

В Иловлинском районе Волгоградской области завершены работы на очередном участке трассы «Иловля-Ольховка-Камышин». Сегодня, 26 мая, по результатам проверки качества ремонта приемочная комиссия дала положительное заключение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Специалисты дорожной лаборатории совместно с подрядной организацией проверили транспортно-эксплуатационные показатели отремонтированного участка. При этом учитывались коэффициент сцепления покрытия с шиной с учетом различных погодных условий, ширина проезжей части и нанесенной разметки, ровность нового покрытия. Важно, что пробы уложенных слоев асфальтобетона здесь брали на всех этапах работы — в результате контрольных измерений нарушений не выявлено, характеристики соответствуют стандартам.

Напомним, на данном объекте, включенном в план реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», провели весь комплекс необходимых ремонтно-восстановительных работ: выполнено фрезерование старого изношенного слоя дорожной одежды, уложено два слоя нового покрытия на площади свыше 19 тыс. кв. м. Верхний слой на этом отрезке трассы выполнили из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона с добавлением новых стабилизирующих добавок, повышающих износостойкость проезжей части. В надлежащее состояние также приведены обочины, оборудованы парковочные карманы и остановочные павильоны, нанесена свежая разметка из термопластика, установлены дорожные знаки. В течение следующих пяти лет этот участок будет на гарантии подрядной организации — в случае возникновения дефектов покрытия компания обязуется устранить их за счет собственных средств. Важно отметить, что всего на трассе «Иловля-Ольховка-Камышин» с учетом данного отремонтировали уже семь участков общей протяженностью более 78 км.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0