Камышин Пятница, 26 апреля
Экономика, 16.06.2018 06:35

Заявление Дмитрия Медведева о повышении НДС напрягло камышан перспективой подорожания продуктов

Заявление Дмитрия Медведева о повышении НДС напрягло камышан перспективой подорожания продуктов
День назад премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что в стране вырастет налог на добавленную стоимость с 18 до 20%. За счет этого повышения за 6 лет государство планирует получить около 2 триллионов рублей дополнительно. Но к чему готовиться, например, рядовым камышанам?

Вообще НДС - это разница между окончательной ценой на товар и ресурсом для изготовления этого же товара, которую собирает государство. Скажем, предприниматель закупил ткань для изготовления одежды. Готовый товар будет, естественно, дороже, чем ему стоила ткань, а разница пойдет в казну. Конечно, предприниматель или компания не намерены работать в убыток и поднимают цену на готовый товар. А оплачивать его придется все равно потребителям.

- Я считаю, что экономика страны не улучшается при высоких налогах. Государство хочет просто заполнить свои дыры за счет людей, - считает индивидуальный предприниматель Оксана Д. - Думаю, НДС повысят с января следующего года. Если не раньше. Цены в магазине повысятся на эти же 2%. Даже те, кто не работает с НДС, поднимут цены. После повышения налога цены взлетят моментально.

Напомним, что в тот же день премьер-министр заявил и об увеличении пенсионного возраста. Теперь, по представлению Дмитрия Медведева, женщины должны уходить на пенсию в 63 года, а мужчины в 65.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0