Камышин Суббота, 06 сентября
Политика, сегодня, 08:20

Зеленский пригласил Путина в Киев: безопасность не гарантировал - придется главе РФ приезжать в столицу Украины на танке, - «Блокнот - Россия»

"Просроченный" отказался от предложения Владимира Путина приехать на переговоры в Москву.

Танк - самое удобное транспортное средство для визита Владимира Путина в Киев. Зеленский его пригласил, но безопасность - не гарантировал. Значит, придется ее обеспечить самому. В этой ситуации не пожалеет ли "просроченный", что пригласил нашего президента в столицу Украины?

Журналистка, которая брала интервью у диктатора, напомнила, что Путин пригласил Зеленского на встречу в Москву. В ответ диктатор усмехнулся и заявил:

«Он может приехать в Киев».

А своему страху встречаться в Москве нашел «хорошее» объяснение:

«Я не могу ехать в Москву, потому что моя Украина под ракетами, под атаками каждый день. И я не могу поехать в столицу террориста. Мы не можем доверять Путину. Он играет в игры с Соединёнными Штатами».

Также Зеленский сказал, что цель заявления российского лидера о том, что двустороннюю встречу можно провести в Москве, — откладывание встречи.

Однако Путин, приглашая Зеленского Москву, сразу дал ему гарантии безопасности на время визита. Зеленский о безопасности Путина не сказал ни слова. Более того, в очередной раз назвал его террористом. Так что, если ехать в Киев, придется Путину самому заботиться о собственной безопасности, в этой ситуации, танк - идеальное транспортное средство.

Хотя, судя по тону и ухмылкам Зеленского, его приглашение Путина в Киев - это и есть «откладывание встречи». Вот только у президента РФ появился теперь вполне законный повод на штурм столицы Украины - руководитель администрации его пригласил, а ВСУ мешают приехать.

Александр Пылев, "Блокнот - РОссия"

Иллюстрация: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0