Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2017 15:44

Видео: житель Азова, совершивший нападение на ювелирку в Камышине, совершил еще 8 аналогичных преступлений

«В результате расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 162 и ст. 317 Уголовного кодекса Российской Федерации, полицейские установили причастность 41-летнего жителя города Азова к совершению серии аналогичных деяний на территории Ростовской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, четверо мужчин совершали разбойные нападения на ювелирные салоны и ломбарды под угрозой применения оружия к персоналу и покупателям, разбивали витрины и похищали украшения. Сотрудниками полиции по фактам совершения данных преступлений возбуждены уголовные дела.

Мужчина был задержан в городе Азове в конце июня текущего года сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов СОБР управления Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области за вооруженное разбойное нападение на ювелирный салон в городе Камышине и покушение на жизнь сотрудника полиции. Злоумышленник выстрелил в инспекторов ДПС, когда его пытались задержать. Старший лейтенант полиции получил касательное огнестрельное ранение в голову и был госпитализирован.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейскими было установлено, что на территории Ростовской области подозреваемый совершил восемь имущественных преступлений, похитив при этом золотые изделия на сумму около 20 миллионов рублей.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0